mag 24 2016

esordienti 2003

Category: ComunicazioniInverigo Calcio @ 20:20

20160522_194629
Complimenti agli esordienti 2003 che vincono il 12° torneo ” città di Inverigo” sconfiggendo in finale il Mariano calcio 2-0 con reti di Nobile e Marelli. Oltre al trofeo del 1° posto si aggiudicano anche il miglior portiere con Biginato Davide e il capocannoniere con Nobile Cristhian.

In piedi da Sx: Mister De Pascalis, D’Asaro, Neri, Nobile, Biginato, Marelli, Ciceri, Ingrosso, Motta, Ballabio e il presidente Colombo.
accosciati da sx: Isella, Collorafi, Confalonieri, Spinelli, Copreni, Pozzi e il ds Tucci


mag 24 2016

esordienti 2004

Category: ComunicazioniInverigo Calcio @ 20:00

IMG-20160524-WA0009
Complimenti agli esordienti 2004 che al 12° torneo “città di Inverigo” sono arrivati alla finalissima sconfitti solo dall’ottima Fortitudo Besana, conquistando oltre al 2° posto anche il capocannoniere con De Piccoli Luca.


mag 17 2016

ESORDIENTI 2003

Category: ComunicazioniInverigo Calcio @ 23:01

COMPLIMENTI AGLI ESORDIENTI 2003 CHE A COMO AL 22° MEMORIAL RUSSOLILLO SUL CAMPO DELL’ ARDISCI & SPERA SONO APPRODATI AL 2° POSTO SCONFITTI SOLO AI SUPPLEMENTARI NELLA FINALISSIMA DALLA FULGOR APPIANO.
OLTRE ALLA COPPA DEL SECONDO POSTO HANNO PORTATO A CASA IL MIGLIOR PORTIERE CON BIGINATO DAVIDE E IL CAPOCANNONIERE CON NOBILE CHRISTIAN
20160515_204232BIGINATO MIGLIOR PORTIERENOBILE CAPOCANNONIERE


mag 17 2016

ESORDIENTI 2004

Category: ComunicazioniInverigo Calcio @ 22:36

COMPLIMENTI AGLI ESORDIENTI 2004 CHE HANNO VINTO IL GIRONE A PROVINCIesordienti-2004ALE DI COMO


mag 17 2016

GIOVANISSIMI 2001

Category: ComunicazioniInverigo Calcio @ 22:21

giovanissimi-2001COMPLIMENTI AI GIOVANISSIMI 2001 CHE SONO APPRODATI AI PLAYOFF PROVINCIALI DI COMO

 


mar 19 2016

camp estivo

Category: ComunicazioniInverigo Calcio @ 09:22

Diapositiva1

Diapositiva2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMMA PARTITE 23/24 APRILE

PRIMA SQUADRA – domenica 24 aprile alle 15,30 a Cassago campionato: ORATORIO CASSAGO-INVERIGO

JUNIORES – sabato 23 aprile alle 15.00 a Inverigo: INVERIGO-ERBESE

ALLIEVI 99 –

ALLIEVI 2000 –

GIOVANISSIMI 2001 – domenica 24 aprile alle 9.30 a Lipomo campionato: COMETA S.D.-INVERIGO

GIOVANISSIMI 2002 – domenica 24 aprile alle 11.00 a Inverigo campionato: INVERIGO-VILLAGUARDIA

ESORDIENTI 2003 – domenica 24 aprile alle 9.30 a Inverigo campionato: INVERIGO-ROVELLASCA

ESORDIENTI 2004 –

PULCINI 2005 – sabato 23 aprile alle 15.30 a Inverigo campionato: INVERIGO-LIBERTAS S.B.

PULCINI 2006 – sabato 23 aprile alle 16.30 a Inverigo amichevole: INVERIGO-VILLA ROMANO’

PULCINI 2007 – sabato 23 aprile alle 15.00 a Cadorago campionato: OR.CADORAGO-INVERIGO

PICCOLI AMICI 2008 – sabato 23 aprile alle 15.00 a Cesana: G.S.SAN FERMO CESANA-INVERIGO

 

 

PROGRAMMA PARTITE 16/17 APRILE

PRIMA SQUADRA – domenica 17 aprile alle 15,30 a Inverigo campionato: INVERIGO-LAMBRUGO   0-2

JUNIORES – sabato 16 aprile alle 15,00 a Cassina Rizzardi campionato: CASSINA RIZZARDI-INVERIGO   3-3

ALLIEVI 99 – domenica 17 aprile alle 9,30 a Lentate campionato: LENTATESE-INVERIGO   4-2

ALLIEVI 2000 – domenica 17 aprile alle 9,30 a Inverigo campionato: INVERIGO-ARDOR LAZZATE  1-2

GIOVANISSIMI 2001 – domenica 17 aprile alle 11.00 a Inverigo campionato: INVERIGO-ALZATE A. B.ZA   1-0

GIOVANISSIMI 2002 – sabato 16 aprile alle 16.30 a Como Rebbio campionato: LIBERTAS S.B.-INVERIGO

ESORDIENTI 2003- sabato 16 aprile alle 16.00 a Mariano campionato: MONNET XENIA-INVERIGO   3-1

ESORDIENTI 2004 – sabato 16 aprile alle 17.00 a Vighizzolo campionato: CASTELLO V.-INVERIGO   0-3

PULCINI 2005 – sabato 16 aprile alle 15.30 a Carimate campionato: CARIMATE-INVERIGO   1-2

PULCINI 2006 – sabato 16 aprile alle 15,30 a Inverigo campionato: INVERIGO-ACC.CALCIO COMO   1-3

PULCINI 2006 – domenica 17 aprile dalle 10.00 torneo a Cantu’

PULCINI 2007 – domenica 17 aprile dalle 10.00 torneo a Cantu’

PICCOLO AMICI 2008 – sabato 16 a Inverigo: INVERIGO-VILLA ROMANO’

C.S.I. OPEN A 11 – sabato 16 alle 15.00 a Inverigo campionato: INVERIGO-BERNATE CALCIO

 

PROGRAMMA PARTITE 9/10 APRILE

PRIMA SQUADRA – riposo

JUNIORES – sabato 9 alle 15,00 a Inverigo campionato: INVERIGO-CASNATESE     0-1

ALLIEVI 99 – riposo

ALLIEVI 2000 – sabato 9 alle 16,30 a Cantu’ campionato: CANTU’ S.P.-INVERIGO    4-0

GIOVANISSIMI 2001 – domenica 10 alle 10,00 a Guanzate campionato: GUANZATESE-INVERIGO     2-5

GIOVANISSIMI 2002 – domenica 10 alle 11,00 a Inverigo campionato: INVERIGO-CABIATE     1-2

ESORDIENTI 2003 – sabato 9 alle 17,00 a Inverigo campionato: INVERIGO-FULGOR APPIANO     0-3

domenica 10 alle 15,00 a Inverigo campionato: INVERIGO-SALUS TURATE     2-1

ESORDIENTI 2004 – sabato 9 alle 15,00 a Guanzate campionato: GUANZATESE-INVERIGO     1-3

PULCINI 2005 – sabato 9 alle 15,30 a Inverigo campionato: INVERIGO-INTERCOMUNALE     3-0

PULCINI 2006 – domenica 10 alle 10,00 a Bizzarone campionato: FALOPPIESE-INVERIGO     3-0

PULCINI 2007 – sabato 9 alle 15,30 a Inverigo campionato : INVERIGO-VILLAGUARDIA     2-2

CAT.PICCOLI AMICI – sabato 9 alle 14,30 a Inverigo: INVERIGO-OR.CASSAGO

 

 

 

 

 

PROGRAMMA PARTITE WEEK-END 2 e 3 APRILE

PRIMA SQUADRA- domenica 3 alle 15,00 a Lipomo campionato: DI LIPOMO-INVERIGO   2-3

JUNIORES- sabato 2 alle 15,00 a Andrate campionato: ANDRATESE-INVERIGO   1-2

ALLIEVI 99- domenica 3 alle 15,00 a Inverigo campionato: INVERIGO-MENAGGIO   2-1

ALLIEVI 2000– domenica 3 alle 9,30 a Inverigo campionato: INVERIGO-ROVELLASCA   1-3

GIOVANISSIMI 2001- domenica 3 alle 11,00 a Inverigo campionato: INVERIGO-VIRTUS CERMENATE   6-0

GIOVANISSIMI 2002– domenica 3 alle 10,45 a Lazzate campionato: ARDOR LAZZATE-INVERIGO   7-0

ESORDIENTI 2003- domenica 3 alle 11,00 a Albate campionato: CITTADELLA 1945 – INVERIGO   3-1

ESORDIENTI 2004- domenica 3 alle 10,30 a Inverigo: INVERIGO-ROVELLESE   3-3

PULCINI 2005- sabato 2 alle 14,30 a Carugo campionato: A.C.CARUGO-INVERIGO   0-3

PULCINI 2006- sabato 2 alle 17,00 a Inverigo campionato: INVERIGO-ESPERIA LOMAZZO   2-1

PULCINI 2007- sabato 2 alle 15,00 a Bizzarone campionato: FALOPPIESE-INVERIGO   1-3

C.S.I. OPEN A 11- sabato 2 alle 15,00 a Inverigo: INVERIGO-POL.CUCCIAGO 80

 

 

 

 


mar 15 2016

programma partite 19/20 marzo

Category: ComunicazioniInverigo Calcio @ 00:00

 

PRIMA SQUADRA- domenica 20 alle 14,30 a Inverigo campionato: INVERIGO-CARIMATE   1-3

JUNIORES- sabato 19 alle 15,00 a Inverigo campionato: INVERIGO-GUANZATESE   1-3

ALLIEVI 99- domenica 20 alle 11,00 a Mariano campionato: MARIANO-INVERIGO   0-0

ALLIEVI 2000- domenica 20 alle 10,30 a Veniano campionato: CDG VENIANO-INVERIGO    0-4

GIOVANISSIMI 2001- sabato 19 alle 17,30 a Albate campionato: CITTADELLA -INVERIGO   2-1

GIOVANISSIMI 2002- domenica 20 alle 11,00 a Inverigo campionato: INVERIGO-ITALA   1-1

ESORDIENTI 2003- sabato 19 alle 16,45 a Inverigo amichevole: INVERIGO-MONNET XENIA   0-2

ESORDIENTI 2003- domenica 20 alle 16,30 a Inverigo amichevole: INVERIGO- VIS NOVA 2004   5-0

ESORDIENTI 2004- domenica 20 alle 10,00 a Albiolo campionato: INTERCOMUNALE-INVERIGO   0-3

PULCINI 2005-

PULCINI 2006- sabato 19 alle 16,30 a Lazzate campionato: ARDOR LAZZATE-INVERIGO   2-3

PULCINI 2007- sabato 19 alle 15,30 a Inverigo campionato: INVERIGO-PONTELAMBRESE   2-2

PICCOLI AMICI 2008- sabato 19 alle 16 a Inverigo : INVERIGO-ORATORIO OGGIONO

 


mar 08 2016

Category: ComunicazioniInverigo Calcio @ 00:31

IMG-20160304-WA0002


mar 08 2016

programma partite 12/13 marzo

Category: ComunicazioniInverigo Calcio @ 00:26

 

PRIMA SQUADRA- domenica 13 alle 14,30 a Misinto campionato: C.M.2004-INVERIGO     1-3

JUNIORES- sabato 12 alle 16.30 a Inverigo amichevole : INVERIGO-VIRTUS MARIANO     1-2

ALLIEVI 99- domenica 13 alle 15,00 a Inverigo campionato: INVERIGO-FULGOR APPIANO     0-5

ALLIEVI 2000- domenica 13 alle 9,30 a Inverigo campionato: INVERIGO-JUNIOR CALCIO     4-1

GIOVANISSIMI 2001- domenica 13 alle 11,00 a Inverigo campionato: INVERIGO-UGGIATESE CALCIO   3-1

GIOVANISSIMI 2002- domenica 13 alle 9,30 a Mariano campionato: MARIANO CALCIO-INVERIGO     4-0

ESORDIENTI 2003- sabato 12 alle 17,00 a Bregnano campionato: BREGNANESE-INVERIGO     0-3

ESORDIENTI 2004- domenica 13 alle 10,30 a Inverigo campionato: INVERIGO-ALZATE A.B.ZA    3-2

PULCINI 2005- domenica 13 alle 10,30 a Como campionato: CITTADELLA-INVERIGO     2-3

PULCINI 2006- sabato 12 alle 15,30 a Inverigo campionato: INVERIGO-VILLAGUARDIA     2-3

PULCINI 2007- sabato 12 alle 14,30 a Como campionato: CITTADELLA-INVERIGO     1-3

PICCOLI AMICI 2008

 

 


mar 02 2016

programma partite 5/6 marzo

Category: ComunicazioniInverigo Calcio @ 00:08

PRIMA SQUADRA-   domenica 6 alle 14.30 a Inverigo campionato: INVERIGO-COGLIATESE     1-4

JUNIORES-  sabato 5 alle 15.00 a Inverigo campionato: INVERIGO-ALBAVILLA     rinv.

ALLIEVI 99-  domenica 6 alle 10.00 a Fino Mornasco campionato: ANDRATESE-INVERIGO     1-0

ALLIEVI 2000-  domenica 6 alle 11.15 a Mariano campionato: MONNET XENIA SPORT-INVERIGO     7-1

GIOVANISSIMI 2001–  sabato 5 alle 16.00 a Pontelambro campionato: PONTELAMBRESE-INVERIGO     0-7

GIOVANISSIMI 2002-  domenica 6 alle 11.00 a Inverigo campionato: INVERIGO-ORAT.FIGINO CALCIO   4-0

ESORDIENTI 2003-  domenica 6 alle 9.30 a Inverigo campionato: INVERIGO-FULGOR APPIANO   rinv.

ESORDIENTI 2004-  domenica 6 alle 11.00 a Maslianico campionato: MASLIANICO A.S.D.-INVERIGO     3-2

PULCINI 2005-

PULCINI 2006-  sabato 5 alle 15.30 a Inverigo campionato: INVERIGO-ALZATE ALTA BRIANZA     rinv.

PULCINI 2007-  sabato 5 alle 15.30 a Inverigo campionato: INVERIGO-LENTATESE     rinv.

PICCOLI AMICI 2008-  sabato 5 alle 14.30 a Inverigo: INVERIGO-VILLA ROMANO’

 

 


Pagina successiva »